+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если нет печати в трудовой книжке на титульном листе

Активировать демодоступ. При открытие трудовой книжки в году отсутствует печать на первой странице. Какие последствия и как быть в данной ситуации? Работодатель, который не оформлял трудовую книжку сотруднику, может исправлять в ней только неправильные или неточные записи. Отсутствие оттиска печати первого работодателя на титульном листе не является ни неточной, ни неправильной записью.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ошибки в трудовой книжке могут повлиять на Пенсию

Что делать, если в трудовой книжке нет печати

Законодательство РФ обязывает работодателей — юридических лиц проставлять в трудовых книжках работников печать организации. Пункт 35 Постановления Правительства РФ от Печать организации должна заверять все записи, которые внесли в трудовую книжку за время работы у работодателя.

Пункт 2. На титульном листе трудовой книжки должна стоять печать организации или печать кадровой службы. Является ли нарушением, если в трудовой книжке отсутствует печать предыдущего работодателя, которая должна заверять запись об увольнении с прошлого места работы?

Отсутствие печати в трудовой книжке не всегда является нарушением. Аналогичный вывод содержится в Приказе Минтруда России от Нарушением данный факт будет являться в том случае, если в организации у прошлого работодателя печать есть, однако в трудовой книжке работника он ее почему-то не проставил. Чтобы узнать о наличии печати, нужно понимать, какие организации должны иметь печать.

Данные организации можно условно разделить на две группы. Например, в соответствии Федеральным законом от Если предыдущим работодателем была некоммерческая организация, и в трудовой книжке работника нет печати, это нарушение.

Действующему работодателю рекомендуется посоветовать работнику обратиться к прошлому работодателю с требованием проставить печать. Если же действующий работодатель уже принял такую книжку, у работника следует запросить иные документы, подтверждающие период работы в прошлой организации. Это нужно для зачета данного периода в страховой стаж. Это организации, которые в силу закона могут не иметь печати, однако сами для себя установили требование о наличии печати в уставе организации.

Чтобы не ошибиться и не найти нарушения там, где его нет, обратитесь к уставу организации. Если устав организации не предусматривает наличие в организации печати, рекомендуем работнику иметь на руках трудовую книжку и документ, который подтвердит законный факт отсутствия печати в книжке и на других документах от работодателя. Наличие такого документа позволит действующему работодателю удостовериться в отсутствии нарушения, принять трудовую книжку работника и учесть предыдущий период работы в страховой стаж.

Будет ли являться нарушением отсутствие печати на титульном листе в трудовой книжке работника? В этом вопросе действуют правила, описанные выше. Узнайте, какой работодатель заполнял титульный лист. Напоминаем, что возможны два варианта:. Производственный календарь. Преимущества подписчика. Кадровые документы.

Вопросы и ответы. Главное сейчас. Дисциплина труда. Кадровое делопроизводство Договоры Другие обязательные документы Локальные акты Организация документооборота Отчеты Регистрация, хранение и уничтожение Трудовые книжки. Управление персоналом Организация службы персонала HR-идеи.

Функции службы персонала Адаптация и наставничество Мотивация Оценка персонала Подбор. Что делать, если в трудовой книжке нет печати. Что делать, если в трудовой книжке нет печати от предыдущего работодателя Является ли нарушением, если в трудовой книжке отсутствует печать предыдущего работодателя, которая должна заверять запись об увольнении с прошлого места работы?

И да и нет. Возможны два варианта: Это нарушение, если у организации есть печать. Смотрите выше, пункт 35 Постановления Правительства РФ от Это не нарушение, если у организации нет печати. С 6 апреля года у организаций может не быть печати. Требование о проставлении печати в трудовой книжке действует с года, а Федеральный закон РФ, допускающий возможность отсутствия печати в организации, вступил в силу в году.

Действующему работодателю нужно узнать, была ли печать у предыдущего работодателя. Какие организации обязаны иметь печать Чтобы узнать о наличии печати, нужно понимать, какие организации должны иметь печать.

Организации, для которых требование к наличию печати установлены законом. Организации, для которых требование к наличию печати установлены уставом. Что делать, если в трудовой книжке нет печати на титульном листе Будет ли являться нарушением отсутствие печати на титульном листе в трудовой книжке работника? Напоминаем, что возможны два варианта: Организации, для которых требование к наличию печати установлены законом. Исходя из этого определите, является ли отсутствие печати на титульном листе нарушением.

Автор : Александр Южалин. Загрузка комментариев Назад к списку Следующая статья. Нажмите здесь , чтобы продолжить покупки.

Если нет печати в трудовой книжке

Законодательство РФ обязывает работодателей — юридических лиц проставлять в трудовых книжках работников печать организации. Пункт 35 Постановления Правительства РФ от Печать организации должна заверять все записи, которые внесли в трудовую книжку за время работы у работодателя. Пункт 2. На титульном листе трудовой книжки должна стоять печать организации или печать кадровой службы. Является ли нарушением, если в трудовой книжке отсутствует печать предыдущего работодателя, которая должна заверять запись об увольнении с прошлого места работы? Отсутствие печати в трудовой книжке не всегда является нарушением.

На титульном листе трудовой книжки должна стоять печать организации или печать кадровой службы. Однако в данном пункте содержится уточнение.

Роструд об отсутствии печати на титульном листе трудовой книжки

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети. Регистрация работодателя. Разместить резюме. Сообщества: преображение!

Об отсутствии на титульном листе трудовой книжки печати работодателя

Приготовил трудовую книжку, но заметил, что на ее титульном листе нет никаких печатей. Хотя на книжках знакомых есть печать отдела кадров. Не заставят ли меня ехать на первое место работы, чтобы поставить печать? Сергеев, г. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины.

Иванова, г. Что делать, если у работника на титульном листе трудовой книжки нет печати организации, оформившей трудовую книжку при поступлении на работу впервые?

Печать в трудовой книжке отсутствует

То есть, нет печати той организации, где я впервые получил трудовую книжку. Но тот завод уже давно перестал существовать. Мне предложили обратиться в архив, но в архиве печати завода нет. У меня в трудовой полтора десятка записей о работе по всей России. Никто мне раньше не говорил, что моя трудовая книжка недействительна. Восстановить все записи, обращаясь во все организации, нереально.

В трудовой книжке отсутствует печать на первой странице

Материал из электронной библиотеки "Пакет Кадровика". При этом записи о приеме на работу и об увольнении с первого места работы на котором и заводилась трудовая книжка оформлены правильно, после записи об увольнении печать имеется. После этого работник в течение 10 лет работал в других организациях, о чем также имеются записи в трудовой книжке. Отправить работника на свое первое место работы, чтобы там поставили печать на титульном листе, нельзя, потому что эта организация, которая завела ему трудовую книжку, уже ликвидирована и, возможно, без сдачи документов в архив. Является ли в этом случае такая трудовая книжка действительной? Можем ли мы принять ее и продолжать делать в ней записи о работе работника или обязаны отказать в приеме такой книжки по причине ее недействительности? Как поступать с титульным листом трудовой книжки?

Правда ли, что если отсутствует печать в трудовой книжке, то трудовая в трудовой книжке на титульном листе отсутствует, и трудовая книжка То есть, нет печати той организации, где я впервые получил трудовую книжку.

Нет печати на титульном листе трудовой книжки

Вопрос: У нашего сотрудника в трудовой книжке отсутствует печать на первой странице трудовой книжке. То есть в организации, в которой сотруднику завели трудовую книжку в году , просто забыли поставить печать, подпись директора присутствует. Сотрудник созванивался в директором той организации, но, как оказалось, ни печати, ни приказа о приеме уже нет. Организация ликвидировалась, все документы уничтожены, в том числе и кадровые.

Нет печати в трудовой книжке на первой странице

.

.

Если нет печати на титульном листе трудовой книжки

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как заполнить титульный лист трудовой книжки?
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Агата

    Да пошли они нах, я когда буду ехать работать за границу то я просто не вернусь, разве что один раз приеду заберу родителей, в нашей стране сделали невыносимые условия для проживания, все у кого я спрашивал будут ли они уезжать, ответили ну конечно же буду уезжать тут делать нечего, я только доучусь и свалю за границу

  2. swapnuraten

    Целиком и полностью согласен с линей Партии и Правительства, а нехер ездить на своем авто, когда партия и Правительство ездит по таким ценам на своих Отечественных по праву Гражданства своего и своих авто